Рецепт: Сырный дип

Сырный дип

Рецепт относится: Мексиканская кухня

Поделится c друзьями:

Дип – это особый вид соуса, в который в буквальном смысле этого слова макают различные продукты, например, овощи или хлебные палочки. Сырный дип пришел к нам из североевропейских стран, где существует целая культура производства и употребления сыра. В данном рецепте сырного дипа используется сыр «Ламбер», но стоит сказать, что можно брать и другой вид или даже комбинацию нескольких видов сыров. Главное, чтоб они хорошо плавились.

Ингредиенты:

Как приготовить сырный дип?

  1. Готовится такой соус на водяной бане, поэтому необходимы две небольшие кастрюли разных диаметров. Сыр трем на мелкой терке, а масло растапливаем в микроволновой печи.

  2. В большую кастрюлю наливаем воду и ставим на большой огонь, пока она не закипит. В меньшую кастрюлю вливаем белый винный уксус, воду и добавить немного соли и свежемолотого черного перца. Ставим на средний огонь и выпариваем влагу, пока не останется треть от изначального объема.

  3. Ставим маленькую кастрюлю на большую и создаем водяную баню. Добавляем яичные желтки, сливочное масло и тертый сыр. Плавим всю эту смесь до образования однородной консистенции. Когда сыр полностью расплавится, заправляем сырный дип соком лимона. Готовое блюдо отставляем на 5-7 минут для того, чтоб оно немного остыло.

Примечание к рецепту:

Такой сырный дип отлично подходит в качестве соуса к чипсам и овощам на многих праздничных шведских столах, а также в качестве закуски при просмотре кинофильмов или общения в кругу друзей. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.