Рецепт: Классический «Киевский» торт

Классический «Киевский» торт

Рецепт относится: Украинская кухня

Поделится c друзьями:
В мире существует много разных рецептов оригинальных тортов. Одним из самых популярных является классический «Киевский» торт. Процесс приготовления этого торта достаточно сложный, но он того стоит. Это целая эпоха и история в мире тортов.

Ингредиенты:

Способ приготовления классического Киевского торта

  1. Орешки кешью и фундук необходимо обжарить на сухой сковороде и немного измельчить. Затем смешиваем их с просеянной пшеничной мукой и 100 граммами сахара.

  2. В глубокой посуде взбиваем яичные белки со щепоткой соли до состояния пены, затем добавляем половину ванильного сахара и 25 грамм обычного. Затем смешиваем их с орехами.

  3. Выкладываем на противень слой теста и выпекаем при 140 градусах около 2 часов. Даем коржам полностью охладиться.

  4. Чтоб приготовить крем, нужно взбить куриное яйцо с молоком, затем добавляем оставшийся сахар и доводим до кипения. Когда появятся первые пузырьки, переливаем смесь в отдельную посуду и ждем охлаждения.

  5. Сливочное масло взбиваем добела и добавляем к крему, постоянно помешиваем. Затем добавляем ванильный сахар и коньяк и взбиваем миксером до однородной консистенции. Делим крем на 1/3 и 2/3 части. В первую добавляем какао и перемешиваем.

  6. Первый корж смазываем белым кремом и кладем поверху другой корж. Затем черным кремом смазываем красиво верхний корж и стенки. Отправляем торт на 2 часа в холодильник.

Примечание к рецепту:

Классический «Киевский» торт готов! Осталось разрезать его на порционные куски и наслаждаться непревзойденным вкусом. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.