Рецепт: Сметанный торт с маком

Сметанный торт с маком

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Всем хорошо известный вкус нежного сметанного торта. Существует масса рецептов данного замечательного десерта. Но мы сегодня будем готовить вкусный сметанный торт с маком. Это очень легко и не слишком сложно.

Ингредиенты:

Как приготовить сметанный пирог с маком?

  1. Сметану необходимо взбить с сахаром при помощи миксера. Это будет основой нашего крема.

  2. Чтоб приготовить тесто, нужно взбить 0.5 стакана и 1 стакан сахара, потом добавить гашеную уксусом соду, вбить куриные яйца и добавить просеянную пшеничную муку. Тщательно перемешать до однородной консистенции. Делим тесто на 6 частей.

  3. В каждую часть теста добавляем по отдельности сухофрукты: курагу, грецкие орехи, мак, изюм, какао, чернослив. Формируем коржи и выпекаем 6 разных штук.

  4. Теперь берем в любой последовательности коржи и перемазываем сметанным кремом: корж-крем-корж-крем и т.д. Сверху поливаем все топленым шоколадом. Оставляем на 3 часа в холодильник.

Примечание к рецепту:

Сметанный торт с маком станет отличным десертом к праздничному столу, будь то день рождение, именины или другие важные моменты. При подаче к столу торт необходимо разрезать на порционные куски. Приятного всем аппетита! 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.