Рецепт: Сметанный пирог со сгущенкой

Сметанный пирог со сгущенкой

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Десерты позволяют сделать нашу жизнь немного слаще. Простым и в вкусным вариантом десерта является сметанник. Его можно приготовить с самых различных продуктов и ингредиентов. Хорошим рецептом, которым должна обзавестись каждая хозяйка, является сметанный пирог со сгущенкой. Это очень просто, но очень вкусно.

Ингредиенты:

Как приготовить сметанный пирог со сгущенкой?

  1. Предварительно достаем сливочное масло с холодильника, чтоб оно нагрелось до комнатной температуры. Затем в глубокой посуде взбиваем масло с куриными яйцами. Потом добавляем сгущенку и еще раз взбиваем.

  2. Пшеничную муку необходимо тщательно просеять через мелкое сито. Соду нужно погасить уксусом и добавить к масляной смеси. Также добавляем муку. Затем тщательно перемешиваем все ингредиенты до однородной консистенции. Делим на две порции наше тесто. В одну добавляем какао и перемешиваем. На противень выкладываем тесто и выпекаем два разноцветных коржа около 20 минут при 180 градусах.

  3. Для крема необходимо взбить сметану с сахаром. Охлажденные коржи делим на две части: получиться 4 коржа.

  4. Кладем первый слой, поверх кладем крем, затем корж (его лучше проколоть вилкой в нескольких местах) и т.д. Отправляем торт минимум на 5 часов в холодильник.

Примечание к рецепту:

Сметанный пирог со сгущенкой станет любим десертов ваших гостей. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.