Рецепт: Люля кебаб из говядины

Люля кебаб из говядины

Рецепт относится: Казахская кухня

Поделится c друзьями:
Многие из нас ездят отдыхать на природу, подышать свежим воздухом, отделиться от городской суеты. Но кушать все-таки что-то надо. Идеальным блюдом в таких условиях будет люля кебаб из говядины, поскольку он очень быстро готовиться, а вкус его не может не радовать.

Ингредиенты:

Как приготовить люля кебаб из говядины?

  1. В самом начале нам необходимо взять деревянные шпажки и замочить их в холодной воде минут на 20-25. Берем одну луковицу, перо лука и чеснок, мелко их нарезаем и смешиваем с говяжьим фаршем. Добавляем к мясу соль и свежемолотый черный перец. Теперь все ингредиенты необходимо тщательно перемешать, затем отбыть смесь об рабочую поверхность, пока он не станет очень вязким и плотным. После этого отправляем фарш в холодильник на полчаса.

  2. Теперь приготовимся к презентации. Берем одну луковицу и нарезаем ее небольшими кружочками. Болгарский перец моем, серединку с хвостиком удаляем, затем нарезаем его средними квадратиками.

  3. Достаем фарш с холодильника и, предварительно смочив руки в холодной воде, формируем небольшие колбаски длиной около 5 см и толщиной 3 см.

  4. На деревянные шпажки по очереди насаживаем болгарский перец, лук и говяжьи колбаски. На разогретую сковороду вливаем растительное масло, на котором около 10 минут обжариваем наши колбаски. В результате должна появиться красивая золотистая корочка.

Примечание к рецепту:

Люля кебаб из говядины готов. Кроме того, блюдо можно готовить и на решетке-гриль. В этом случаи необходимо сформировать небольшие шарики, немного их сдавить с двух сторон и обжарить на углях до полной готовности. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.