Рецепт: Печень с морковью

Печень с морковью

Рецепт относится: Украинская кухня

Поделится c друзьями:
Тушеная печень – это очень вкусное и полезное блюдо, которое легко готовится. Сегодня будем готовить печень с морковью. Этот процесс занимает примерно 1 час, но результат того стоит.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Сначала очистим печень от пленки и сосудов. Чтоб легко удалить пленку, искропим поверхность лимонным соком и подождем 5 минут. Затем можно легко удалить ненужную пленку. Режем печень соломкой со стороной примерно 1 см.

  2. Берем полиэтиленовый пакет, добавляем в него муку, а затем нарезанную печень. Хорошенько все перемешиваем. Так намного легче и быстрее. На разогретой сковороде с растительным маслом обжариваем печень. Желательно, чтоб кусочки не соприкасались при жарке. В самом конце немного солим и перчим печень. Это делается в самом конце для того, чтоб продукт не стал сухим. Отставляем готовую печень в сторону.

  3. Чистим лук и морковку. Лук нарезаем небольшим кубиком, морковь трем на средней терке. В другой сковородке на растительном масле обжариваем морковь с луком в течение 5-7 минут постоянно помешивая. Затем добавляем к овощам теплую печень. И тушим смесь примерно 5 минут.

  4. Теперь добавляем сметану или жирные сливки. Тушем печень с овощами и сметаной на очень маленьком огне под крышкой еще 10 минут. Блюдо готово.

Примечание к рецепту:

Тушеная печень с морковью отлично сочетается с разнообразными гарнирами. Ее можно подавать с гречневой крупой, рисом или картофельным пюре. Плюсом использования печени является также ее меньшая стоимость по сравнению с мясом, а пользы больше. Рекомендуется готовить только свежую печень, тогда вкус будет намного лучше. Приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.