Рецепт: Салат греческий классический

Салат греческий классический

Рецепт относится: Греческая кухня

Поделится c друзьями:
Очень трудно себе представить сезон овощей без наличия на праздничном столе ярких и вкусных салатов. Одним из таких является салат греческий классический. Секрет этого блюда заключается в незабываемом сочетании свежих овощей и хорошего сыра Фета.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Перед приготовлением салата необходимо тщательно промыть помидоры, болгарский перец и огурцы, почистить чеснок и лук.

  2. Нарезаем помидоры половинками (если помидоры маленькие или черри) или на четвертинки. Огурцы нарезаем крупными брусочками. Перец болгарский режем соломкой, а лук полукольцами. Овощи должны быть порезаны аккуратно и одинаковой толщины.

  3. Для греческого салата классического лучше всего использовать черные маслины без косточек, которые нарезаем к салату кольцами. Сыр Фету делим на крупные кубики. Хорошим заменителем феты может стать брынза.

  4. Теперь переходим к приготовлению заправки к салату. Для этого необходимо в миске смешать оливковое масло, орегано, соль, перец и выдавленный чеснок.

  5. Для подачи греческого салата обычно используют глубокую салатницу. На дно миски выкладываем томаты, огурцы, болгарский перец, лук, маслины и все хорошо перемешиваем с заправкой. Сверху добавляем сыр фету.

Примечание к рецепту:

Рецепт и приготовления этого салата очень прост. Преимуществом является также то, что приготовление не занимает много времени и усилий. Салат греческий классический станет хорошим и вкусным дополнением к Вашему столу.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.