Рецепт: Молочный коктейль с бананом

Молочный коктейль с бананом

Рецепт относится: Европейская кухня

Поделится c друзьями:

Нежный вкус молочного коктейля сложно не любить. Он нравится и взрослым, и детям. Первое упоминание молочного коктейля встречается в британской газете конца девятнадцатого века, и с тех пор его популярность растет. Не напрасно найти такой напиток можно в меню невероятного количества кафе и ресторанов. Но посещать их для того, чтобы отведать это изысканное лакомство, вовсе не обязательно. Приготовить молочный коктейль с бананом можно и дома. Сделать это очень просто, вкус замечательный, и получается куда дешевле, чем в кафе.

Ингредиенты:

Как приготовить молочный коктейль с бананом:

  1. Почистите и порежьте бананы

  2. Используйте блендер, чтобы превратить молоко, бананы, мороженое и мед в однородную массу. Количество меда зависит только от личных вкусов. Можете не класть его вовсе или положить несколько ложек

  3. Налейте коктейль в посуду, в которой будете подавать его на стол. Готово!

Примечание к рецепту:

Молочный коктейль с бананом можно украсить с помощью кокосовой стружки, жидкой карамели, ягод, ломтиков фруктов и так далее. Такой напиток лучше пить вскоре после приготовления, чтобы не осела пышная пенка. При создании молочного коктейля можно спокойно импровизировать. Например, заменить часть молока, а то и все, сливками, чтобы получить более насыщенный вкус. Бананы можно дополнить другими ягодами и фруктами, а к меду добавить любимых приправ. Молочные коктейли – это настоящий простор для творчества. Испортить их почти невозможно, зато изменить рецепт под свой вкус – легко.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.