Рецепт: Мохито классический

Мохито классический

Рецепт относится: Кубинская кухня

Поделится c друзьями:

Мохито – коктейль не только вкусный, но и модный. Особенно популярен он летом, когда освежающий вкус мяты прямо-таки манит. Несмотря на то, что особенно впечатляющую популярность этот напиток приобрел в течение последнего десятилетия, он упоминался еще в середине прошлого века, так что рецепт не нов и проверен поколениями. Естественно, за столько лет успело появиться фантастическое количество разновидностей напитка, но особое место занимает мохито классический. Именно он лежит в основе других вариантов, и начинать знакомство с мохито стоит с этого рецепта. Причем рекомендуется готовить коктейль самому. Это несложно, а в барах рецептура порой нарушается, что способно сильно изменить вкус. Модифицированный напиток тоже может быть хорош, но классическим его уже не назвать.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Высыпьте сахар на дно стакана. Сверху положите мяту. Залейте лаймовым соком. Разминайте ингредиенты ложкой или пестиком, пока они не превратятся в однородную массу

  2. Положите в стакан несколько кубиков льда. Лучше больше, чем меньше

  3. Налейте в стакан ром

  4. Добавьте столько воды, сколько понадобится, чтобы наполнить стакан. Мохито готов!

Примечание к рецепту:

Мохито классический традиционно украшают листьями мяты и ломтиками лайма. Если нет возможности приобрести лайм, его можно заменить лимоном. Это не такое уж большое отклонение от рецепта, и оно не изменит вкус радикальным образом.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.