Рецепт: Коктейль Кровавая Мэри

Коктейль Кровавая Мэри

Поделится c друзьями:
Каждый человек слышал о существовании коктейля, который получил название Кровавя Мэри, однако не все успели его попробовать. Дело в том, что классический вариант подразумевает под собой использование ингредиентов, которые вы можете не найти на рынке. Приготовьте коктейль Кровавая Мэри у себя дома, заменив некоторые продукты более простыми аналогами. Поверьте, окончательный результат вас приятно удивит, а напиток можно предложить даже гостям.

Ингредиенты:

Как приготовить коктейль Кровавая Мэри

  1. Возьмите емкость, которая подойдет для этого напитка. Налейте туда сок, который вы приготовили или купили. Содержимое емкости посолите и поперчите. Тщательно перемешайте все ингредиенты.

  2. Теперь создайте прослойку, которая будет отделять томатный сок от алкогольного напитка. Для этого поверх сока насыпьте немного соли, но делайте это очень аккуратно.

  3. В самом начале добавьте молотый перец. Аккуратно присыпьте его смесью перцев, которые должны быть крупного помола.

  4. Следите за тем, чтобы перец покрыл томатный сок. Слой при этом должен быть ровным, так что старайтесь добиться такого результата.

  5. Налейте водку, но так осторожно, чтобы слои не перемешались, ведь коктейль не получится таким вкусным. Возьмите обыкновенный нож. Аккуратно наливайте по нему водку. По мере наливания алкогольного напитка понемногу поднимайте кончик ножика. Идеальный вариант – это два слоя, которые отделены друг от друга молотым перцем.

  6. Крупные частицы перца всплывут туда, где находится водка. Мелкие же останутся в слое с томатным соком.

  7. Украсьте коктейль веточкой свежего укропа. Можете подавать напиток своим гостям!

Примечание к рецепту:

Вот и готов наш коктейль Кровавая Мэри в домашних условиях. Ничего сложного здесь нет, так что наслаждайтесь оригинальным вкусом этого напитка!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.