Рецепт: Коктейль Мохито

Коктейль Мохито

Поделится c друзьями:
Наверное, каждый человек любит наслаждаться вкусом ароматных и вкусных коктейлей, которые можно приготовить из абсолютно разных ингредиентов. Главное, чтобы все компоненты сочетались между собой. Алкогольные напитки, которые являются основой таких коктейлей, могут быть как крепкими, так и достаточно слабыми. В коктейль Мохито входит белый ром, который делает вкус напитка изысканным и оригинальным. Приготовить его можно даже в домашних условиях, так как не придется слишком долго искать подходящие ингредиенты.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Возьмите лайм и тщательно его вымойте. Разрежьте плод на две одинаковые половинки. Одну половинку разрежьте еще на четыре части.

  2. Вымойте веточки мяты. Аккуратно отделите листочки от веточек.

  3. Возьмите заранее охлажденный бокал. Положите туда листочки мяты и растолките их пестиком. Вы должны почувствовать мягкий аромат мяты.

  4. Теперь добавьте в бокал те четыре части лайма, которые вы получили из целой половинки плода. Растолките все ингредиенты так, чтобы фрукт дал сок.

  5. Тонкой струйкой влейте белый ром. Введите в бокал сахарный сироп.

  6. Заполните емкость колотым льдом доверху. Можно тщательно перемешивать все ингредиенты и подавать коктейль гостям.

Примечание к рецепту:

Приготовление такого вкусного напитка не отнимает слишком много времени и сил. Готовый коктейль Мохито приятно удивит не только вас, но и ваших друзей, так что смело приглашайте их на праздник или на веселую вечеринку. 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.