Рецепт: Горячий шоколад

Горячий шоколад

Рецепт относится: Американская кухня

Поделится c друзьями:
Во многих заведениях сейчас на одном уровне с кофе в меню стоит горячий шоколад. Этот потрясающий напиток покорял людей еще с самых давних времен, когда и рецептура и приготовление были далеко не такими, как есть сейчас, а выпить чашку шоколада могли только богатые и знатные люди. Во многом напиток совершенствовался, добавлялись новые ингредиенты и убирались из рецепта неактуальные. Сейчас же каждый может позволить себе выпить чашечку горячего шоколада, который отлично бодрит. Для этого не обязательно идти в кофейню, можно сделать напиток дома.

Ингредиенты:

Как приготовить горячий шоколад

  1. Для начала поломайте шоколад на небольшие кусочки и растопите его на огне или на водяной бане.

  2. Добавьте к уже растопленному шоколаду воду и постоянно помешивайте на протяжении нескольких минут.

  3. В другой емкости в то время вскипятите молоко и аккуратно залейте его в растопленный шоколад.

  4. После этого хорошо перемешайте вручную до состояния однородности, а затем слегка взбейте полученную смесь блендером.

  5. Вылейте еще горячее содержимое в небольшие красивые чашечки, сверху полейте взбитыми сливками и присыпьте тертым шоколадом. Также можно сверху украсить палочкой корицы.

Примечание к рецепту:

Готово! Восхитительный горячий шоколад, который можно приготовить по случаю прихода друзей, чтобы за чашечкой горячего шоколада поделиться теплом и радостью. 

В шоколад Вы также можете добавлять самые различные ингредиенты, например: ром, бренди, миндаль, ваниль, апельсиновый сироп, бананы, кокосовое молоко, малину и множество других ингредиентов.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.