Рецепт: Горячий шоколад из какао-порошка

Горячий шоколад из какао-порошка

Поделится c друзьями:
Горячий шоколад – это любимый напиток многих людей. Он прекрасно согревает в холодный зимний день, а также дарит заряд бодрости и энергии. Приготовить горячий шоколад из какао-порошка сможет даже начинающая хозяйка, так что настройтесь на эксперимент!

Ингредиенты:

Как приготовить горячий шоколад из какао-порошка

  1. Первое, о чем вы должны помнить – это то, что от густоты готового напитка многое зависит. Этот показатель зависит от количества порошка, которое вы возьмете. Если вам по нраву очень густые напитки, то берите больше чайных ложек.

  2. Обычно для приготовления вкусного и ароматного шоколада хватает четырех чайных ложек порошка какао. Постепенно добавляйте сахар, ориентируясь на собственные вкусы и предпочтения.

  3. Вы можете взять любую посуду и готовить в ней горячий шоколад. Однако помните о том, что выбранную емкость придется греть на плите.

  4. Возьмите какао-порошок, сахар, немного воды или молока. Тщательно перемешайте все эти ингредиенты. Следите, чтобы в посудине не осталось ни одного комочка. Чтобы добиться желаемого эффекта, можно поставить смесь на медленный огонь. Тепло растворит все комочки.

  5. Теперь нужно долить ту воду или молоко, которое у вас осталось. Чтобы напиток получился более густым, дайте жидкости выкипеть. Однако тщательно перемешивайте содержимое посуды, чтобы ничего не прилипло ко дну.

Примечание к рецепту:

Вот так и можно приготовить горячий шоколад из какао-порошка за считанные минуты. Если вы сможете освоить этот рецепт, то у вас в арсенале всегда будет ароматный и вкусный напиток, которым можно удивить родственников или друзей.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.