Рецепт: Омлет детский

Омлет детский

Рецепт относится: Французская кухня

Поделится c друзьями:

Детское питание обязательно должно быть и вкусным, и полезным. Одно из блюд, которые стоит взять на заметку всем мамам – омлет детский. В нем немало белка и витаминов, которые особенно нужны в период активного роста, а нежный вкус по нраву большинству детей и взрослых. Кроме того, чтобы приготовить такой омлет, хватит 10 минут, а это особенно важно, если в доме есть дети.

 

Ингредиенты:

Как приготовить омлет детский

  1. Убедитесь в том, что яйца свежие. Для этого опустите их в кастрюлю с водой. Свежие яйца обязательно опустятся на дно

  2. Разбейте яйца в удобную посуду. Проверьте, не попала ли туда случайная скорлупка. Вылейте к яйцам молоко и насыпьте соли по вкусу. Тщательно перемешайте все это. Можно использовать венчик или обычную вилку, главное – получить однородную массу

  3. На сковороде растопите маленький кусок сливочного масла. Растопленное масло должно покрывать все донышко сковороды. Затем вылейте на сковороду яичную смесь, сделайте огонь маленьким и накройте будущий омлет крышкой.

  4. Подождите 5 минут. Выключите огонь и дайте омлету немного постоять. Готово!

Примечание к рецепту:

Омлет детский, приготовленный по этому рецепту, не будет иметь корочки, которую не любят многие дети. Он отлично сочетается с зеленым горошком, овощами и другими вкусными и полезными продуктами. Это отличный выбор для завтрака – сытное блюдо, которое быстро готовится и так же быстро съедается. Стоит обратить внимание на это блюдо и тем, кто просто следит за здоровьем. А если хочется сбросить вес, можно приготовить такой омлет без яичных желтков.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.