Рецепт: Рыба по-провански

Рыба по-провански

Рецепт относится: Французская кухня

Поделится c друзьями:

Рыба является отличным продуктом по всем показателям: и по вкусу, и по полезности, и по простоте приготовления. Она отлично сочетается со многими овощами, поэтому существует вкусный рецепт этой комбинации – рыба по-провански. Получается очень питательно и вкусно.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. В небольшой посуде необходимо смешать белое сухое вино с оливковым маслом, раздавленным чесноком, петрушкой, солью, свежемолотым черным перцем, порезанными маслинами без косточек. Заправка готова.

  2. Фасоль помыть и удалить кончики. Черри также помыть и порезать пополам. Дальше берем два листа пищевой фольги и на них выкладываем по половине помидор и фасоли.

  3. Филе белой рыбы необходимо очистить и промыть. Выкладываем его на овощную подушки и поливаем заправкой. Затем аккуратно и плотно заворачиваем все ингредиенты в фольгу.

  4. Духовку разогреть до 220 градусов и запекать рыбу 15 минут

Примечание к рецепту:

Рыба по-провански выкладывается на тарелки и поливается соком, который образовался в результате готовки в духовке. Французы также еще немного взбрызгивают блюдо оливковым маслом и посыпают морской солью. Такая рыба подается с гарниром из картофеля. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.