Рецепт: Холодный грибной борщ с овощами

Холодный грибной борщ с овощами

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:

Одним из ключей правильного питания является употребление разнообразных супов. Они могут быть горячими и холодными. Второй вариант более актуален в жаркое время года, когда хочется восстановить силы и немного охладиться. Любителям грибов обязательно понравится холодный грибной борщ с овощами. Это очень вкусно, сытно и полезно.

Ингредиенты:

Рецепт холодного борща с овощами и грибами?

  1. В первую очередь займемся сушеными грибами. Заливаем их холодной водой и отставляем на 1.5 часа для замачивания. После этого отжимаем и мелко режем. Затем перекладываем в небольшой сотейник, заливаем новой водой и доводим до кипения.

  2. Морковь, сельдерей, лук и корень петрушки необходимо помыть и очистить, затем нарезать небольшим кубиком. Отправляем их в сотейник и варим, пока они не размякнут.

  3. На растительном масле обжарить муку и добавить в суп. Проварить еще 3-4 минуты, снять с огня и остудить. Зелень петрушки порубить и посыпать ею суп.

Примечание к рецепту:

Холодный грибной борщ с овощами получается чрезвычайно вкусным и ароматным, благодаря использованию грибов. Они могут быть любыми: шампиньоны, вешенки, белые. К тому же, приготовить такой вид первого блюда можно буквально за полчаса. Приятного всем аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.