Рецепт: Клаб сэндвич с лососем

Клаб сэндвич с лососем

Рецепт относится: Американская кухня

Поделится c друзьями:
Сэндвичи уже давно не экзотика. Но не каждый пробовал клаб сэндвич с лососем, хотя вкус этого блюда может очаровать любого. Ниже приведен простой рецепт, позволяющий любому приготовить такой сэндвич на дому без лишних затрат. 

Ингредиенты:

Как приготовить клаб сэндвич с лососем

  1. Избавьте авокадо от кожуры и косточек.

  2. Смешайте авокадо, сливочное масло, лимонный сок и соль так, чтобы они превратились в однородную массу. Лучше всего использовать для этого блендер.

  3. Нарежьте филе лосося на небольшие кусочки.

  4. Нагрейте на сковороде немного растительного масла. Выложите на нее кусочки лосося. Поджаривайте, пока они не приобретут золотистую корочку с обеих сторон. Обычно на то, чтобы подрумянилась одна сторона, достаточно 3-4 минут.

  5. Поджарьте хлеб в тостере.

  6. Выложите перед собой два кусочка хлеба. Смажьте каждый смесью авокадо, масла и лимона, потом положите поверх нее несколько листиков рукколы и кусочков лосося. Накройте кусочками хлеба. На них снова поместите смесь из авокадо, лосося и рукколу. Положите сверху еще по кусочку хлеба. Два вкуснейших сэндвича готовы!

Примечание к рецепту:

Перед тем, как подавать это блюдо, каждый клаб сэндвич с лососем рекомендуется проткнуть зубочисткой. Это сделает конструкцию более устойчивой. Такие сэндвичи отлично справятся с ролью нестандартной закуски или завтрака. А еще в них множество полезных веществ.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.