Рецепт: Тесто для пиццы без дрожжей

Тесто для пиццы без дрожжей

Рецепт относится: Европейская кухня

Поделится c друзьями:

Пицца – это любимое лакомство многих людей. Однако процесс приготовления теста некоторых пугает. Приготовить пиццу можно и без использования дрожжей. Вкусное тесто для пиццы без дрожжей очень легко получить, если вооружиться минимальным набором ингредиентов.

Ингредиенты:

Как приготовить тесто для пиццы без дрожжей

  1. Возьмите заранее подготовленную емкость. Вбейте туда яйца и аккуратно введите соль. Тщательно взбейте данные ингредиенты до образования однородной массы. Следите, чтобы не осталось ни единого комочка.

  2. Смешайте в отдельной емкости соду и сметану. После этого введите данную массу в яичную смесь. Не стоит торопиться, ведь можно испортить будущее тесто.

  3. В готовую массу добавьте муку и растопленное масло. Тщательно все перемешиваем. Должна получиться однородная масса. Опять же, следите за комочками.

  4. Вот и готово тесто для нашей пиццы. Смажьте противень растительным маслом и аккуратно выложите на него тесто. Старайтесь его не порвать, ведь от этого зависит вид будущей пиццы.

  5. Начинку для пиццы готовьте так, как вы посчитаете нужным. Это могут быть разные ингредиенты, поэтому ориентируйтесь на собственные кулинарные предпочтения.

Примечание к рецепту:

Такая пицца станет основной изюминкой вашей вечеринки, так что смело предлагайте ее своим друзьям. Вкусное тесто для пиццы без дрожжей играет в этом блюде главную роль, так как оно получается особенно аппетитным и ароматным.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.