Овощи

Овощи

Поделится c друзьями:
Овощи


Уникальными и поистине разнообразными бывают овощи, соединенные под умело подобранными рецептами в прекрасные блюда. Картошка может стать хорошим ингредиентом в создании пюре или же изысканного гратена. Нет настоящего рататуя, если не добавить в него определенное количество кабачков.
Однако, не все виды овощей рассчитаны на долгосрочное использование. Россия - богатая страна, но у природы есть свои законы и правила. Даже помидоры приобретают все свои полноценные вкусовые качества, дозревая лишь в начале июля. При этом, сентябрь зачастую приносит неожиданные заморозки и другие погодные катаклизмы.
Повара европейской кухни уже давно пользуются «суповой зеленью», несмотря на сезон. Специальный набор, с присутствующими в нем травами и подобранными по вкусу кореньями, дополняющими мясные и овощные блюда, очень удобно использовать.
Кроме сезонной свежей зелени, к набору добавляют корень петрушки, репчатый лук, морковь, коренья сельдерея. Состав может варьироваться в зависимости от блюда, которое необходимо украсить или приправить. Термическая обработка сохраняет все полезные свойства добавок. А овощи дарят свой аромат мясу, не являясь при этом полноценной частью блюда, так как из еды их потом убирают.

Поделится c друзьями:

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий