Рецепт: Сырники из творога

Сырники из творога

Поделится c друзьями:
Сегодня мы научимся готовить сырники из творога. На первый взгляд это очень простое в приготовлении блюдо. На самом деле так и есть, но нужно знать некоторые секреты. 

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Одним из секретов пышных сырников является творог. В первую очередь его необходимо растереть через мелкое сито. Тогда тесто будет воздушным и очень вкусным.

  2. Добавляем в наши сырники куриные яйца, сахар песочный и ванильный, щепотку соли. Хорошенько все перемешиваем.

  3. Просеиваем муку и небольшими порциями добавляем в наше тесто. Оно должно быть мягким, не прилипать к рукам. Если прилипает, то просто добавляем немного муки. Тщательно вымешиваем тесто до однородной консистенции.

  4. Лепим из теста небольшие шарики, обваливаем их в муке и формируем сырники.

  5. На разогретую сковороду вливаем несколько столовых ложек растительного масла, а затем на нем обжариваем наши сырники. Обжаривать нужно обязательно с двух сторон до появления аппетитной золотистой корочки.

Примечание к рецепту:

Как видите, сырники из творога очень легко готовятся. Рекомендуется подавать их на завтрак или в качестве легкого белкового ужина. Чтоб блюдо было еще вкуснее, стоит подавать сырники с различными начинками: малиновым или смородиновым вареньем, всяческими джемами, домашней сметаной, медом. Кроме того можно поэкспериментировать с добавлением в тесто дополнительных ингредиентов, например, кураги, изюма, цедры лимона или апельсина, корицы, овсянки, яблок и т.д. Тут уже стоит ориентироваться на свои предпочтения. Всем приятного аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.