Рецепт: Донер кебаб

Донер кебаб

Рецепт относится: Казахская кухня

Поделится c друзьями:
Донер кебаб является простым блюдом, которое очень легко готовиться и поражает своими вкусовыми показателями. Такое блюдо очень распространено  в сетях быстрого питания, но, к сожаленью, оно не совсем полезно в таких заведениях. Лучше его приготовить в домашних условиях.

Ингредиенты:

Как приготовить донер кебаб?

  1. Куриное филе очистить, тщательно промыть и обсушить. Затем натереть куриное мясо растительным маслом со специями: кориандр, чеснок, черный перец, паприка и соль. Берем сковороду-гриль с толстым дном и обжариваем филе до его полной готовности. Затем заворачиваем его в фольгу для сохранения тепла.

  2. Теперь необходимо помыть овощи. Затем помидоры нарезаем тонкими кольцами, огурец небольшими брусочками, лук – полукольцами, зелень петрушки – рубим.

  3. Лаваш по возможности разрезаем на большие прямоугольники размером 20×30 сантиметров. Выкладываем на него помидоры, затем огурцы, нарезанное куриное филе, посыпаем зеленью петрушки, а сверху все поливаем майонезом, смешанным с лимонным соком. Аккуратно заворачиваем лаваш, должен получиться своеобразный конверт. Дальше на сковороде-гриль обжариваем лаваш до появления характерных полосок. Тесто должно быть хрустящим. Затем разрезаем блюдо на две части и подаем.

Примечание к рецепту:

Донер кебаб готов! Кроме того, в этот рецепт можно включить и другие ингредиенты на свое усмотрение: болгарский перец, кабачок, твердый сыр, листья салата, кетчуп и соуса. Такое блюдо будет хорошим и полезным перекусом в течении рабочего дня. Приятного всем аппетита! 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.