Рецепт: Баклажанная икра кусочками

Баклажанная икра кусочками

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Баклажанная икра – простое в приготовление закусочное блюдо, которое хорошо известно во многих станах мира. Существуют два вида этого блюда – в виде пюре, а также баклажанная икра кусочками. В таком варианте ингредиенты более ощутимы по вкусу. Это идеальная закуска на многих праздничных столах.

Ингредиенты:

Вкусный рецепт Баклажанной икры кусочками

  1. Свежие баклажаны необходимо очистить, после чего нарезать кубиком со стороной 1 сантиметр. Выкладываем их в глубокую посуду, немного солим и даем постоять примерно 20 минут. Затем обжариваем их на растительном масле, пока они не станут мягкими.

  2. Теперь необходимо небольшим кубиком нарезать лук, морковь натереть на терке, болгарский перец также режем кубиком, с помидор снимаем кожицу и нарезаем как перец.

  3. В глубокой сковороде разогреваем растительное масло и на нем обжариваем репчатый лук. Когда он немного обмякнет, добавляем к нему натертую морковь. Жарим до мягкости около 7 минут и затем кладем порезанный болгарский перец. Томим смесь примерно 5-7 минут на среднем огне, после чего добавляем обжаренные баклажаны, соль, измельченный чеснок и любимые специи. Тушим примерно 5 минут на медленном огне, затем даем блюду немного остыть и настояться.

Примечание к рецепту:

Баклажанная икра кусочками – идеальный вариант для любителей баклажан, поскольку их вкус более ощутим именно в данном рецепте баклажанной икры. Приятного всем аппетита! 

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.