Рецепт: Рецепт тонких блинов на молоке

Рецепт тонких блинов на молоке

Рецепт относится: Французская кухня

Поделится c друзьями:
Всем хорошо известны из самого детства вкусные тонкие блины на молоке, которые так любили готовить наши мамы и бабушки. Такое незамысловатое блюдо очень яркое и аппетитное, к тому же его можно подавать в разнообразных вариациях: с вареньем или джемом, кленовым сиропом, твердым сыром, медом и многими другими ингредиентами.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. Сначала выбиваем яйца в глубокую посуду и немножко их взбиваем.

  2. Добавляем к яйцам сахар и хорошенько перемешиваем. Сахара можно добавить и побольше, поскольку данный рецепт рассчитан на нейтральный вкус.

  3. На следующем этапе добавляем часть молока и в эту смесь маленькими порциями добавляем половину муки. Все тщательно перемешиваем, чтоб не было комочков. Дальше добавляем оставшееся молоко и муку. Перед добавлением муки, для лучшей консистенции теста лучше муку сначала просеять.

  4. Добавляем в наше тесто растительное масло и опять тщательно все перемешиваем.

  5. Теперь приступим к жарке блинов. Разогреваем сковородку, лучше использовать с антипригарным покрытием. Вливаем тесто по колу на сковородку. Оно должно легко растекаться, но при этом готовые блины не должны рваться. Если все-таки они рвутся, то просто добавьте в тесто еще муки. Если они толстые, то добавляем немного молока. Переворачиваем блины на другую сторону и доводим до готовности.

Примечание к рецепту:

Как видите, приготовить тонкие блины на молоке совсем несложно. Это блюдо не требует каких-либо особенных ингредиентов, оно недорогое по себестоимости и очень вкусное. Идеальный вариант для легкого завтрака.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.