Рецепт: Жареные пельмени в мультиварке

Жареные пельмени в мультиварке

Поделится c друзьями:

Жареные пельмени в мультиварке способны радовать своим вкусом многих людей. И это не удивительно, ведь блюдо получается с хрустящей корочкой, сочным фаршем и невероятным вкусом. Приготовить данный рецепт сможет любая хозяйка, тем более, что большую часть работы сделает мультиварка.

В наши дни не многие успевают приготовить полноценный ужин, поэтому мультиварка редмонд – отличный кухонный помощник. Она не только обжарит изделия, но и наделит их особым вкусом, чего не скажешь про способ приготовления в кастрюле. В результате жареные пельмени, с деланные в мультиварке редмонд или поларис, порадуют вас своим вкусом, насыщенностью и отличным ароматом.

В чем преимущество данного блюда

Любое блюдо содержит определенные преимущества – пельмени не исключение. Стоит отметить, что этот рецепт считается одним из самых удачных, ведь изделия во время жарки не потеряют форму и не развалятся, на них не будет собираться вода, а после приготовления тесто будет приятно хрустеть.

Также стоит отметить, что вкус данного блюда значительно отличается от прочих вариантов приготовления.

Рецепт жареных пельменей, сделанных в мультиварке редмонд, готовится достаточно быстро и просто. Ведь вам главное иметь в наличии данную кухонную технику, которая за короткий срок приготовить вкусное, легкое и питательное блюдо.

Советы по приготовлению

  • Солить пельмени при жарке не нужно, так как фарш имеет достаточно соли.
  • Если вы случайно забудете о приготовлении, изделия не сгорят, а подрумянятся. Правда, только с одной стороны.
  • Даже если вы не нальете в чашу масло, пельмени в мультиварке все равно прожарятся и не прилипнут.
  • Для приготовления стоит выбирать маленькие изделия, особенно если времени на готовку совсем мало.
  • По желанию разнообразить рецепт можно любыми продуктами: сыр, сметана, кетчуп, свежие нарезанные овощи, овощной салат и многое другое.

Рецепт приготовления жареных пельменей

Приготовить такой ужин при помощи мультиварки довольно просто. Для этого не нужно обладать определенными навыками и умениями.

 

Данный рецепт будет готовится в мультиварке редмонд, которая быстро справится «с поставленной» задачей.

Способ приготовления:

  1. Наливаем в чашу немного масла и даем ему хорошенько разогреться на программе «Выпечка». Затем перекладываем в мультиварку пельмени и устанавливаем таймер на 40 минут. Этот режим обладает высокой температурой, которая позволит фаршу равномерно пропечься.

  2. Именно на нем изделия не подгорят, а отлично подрумянятся. По истечении 20 минут откройте мультиварку и перемешайте изделия – делать это нужно аккуратно, чтобы они не сломались и не развалились. Затем оставьте их готовится еще на 20 минут.

  3. По истечении времени изделия нужно сразу же вынимать из мультиварки редмонд, так как они начнут преть и разбухнут. Подавать данный рецепт следует со сметаной, тушеными овощами (или нарезанными) или с острым кетчупом.

    Как видите, этот рецепт очень легкий и простой. Попробуйте его самостоятельно приготовить в домашних условиях, и вы будете приятно удивлены, как обычные пельмени могут стать такими необычайно вкусными.

Примечание к рецепту:

Стоит отметить: чтобы приготовить блюдо в короткий срок, используете размороженные изделия, которые приготовятся через 15–20 минут после укладки в мультиварку.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.