Рецепт: Оливье с креветками

Оливье с креветками

Рецепт относится: Русская кухня

Поделится c друзьями:
Тем, кто ищет оригинальный рецепт салата стоит обязательно попробовать Оливье с креветками. Это нестандартное, но очень вкусное блюдо понравится вам и вашим гостям. Оно совсем несложное в приготовлении, но обладает необычной пикантностью.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. В первую очередь включаем плиту и в отдельные сотейники ставим варить в подсоленной воде картофель, морковь, куриные яйца и креветки. Яйца должны получиться крутыми, овощи варим в мундирах. Когда эти продукты будут готовы, даем немного им охладиться.

  2. Режем огурцы небольшим кубиком, консервированному горошку даем немного времени избавиться от жидкости на дуршлаге. Тем временем тщательно очищаем креветки от панцирей.

  3. Основной этап приготовления – это нарезка. Старайтесь нарезать все ингредиенты одинаково, поскольку так внешний вид вашего салата будет более эстетичным. Итак, нарезаем кубиком куриные яйца, картофель, морковь, репчатый лук и 400 грамм креветок. Остальные мы будем использовать для украшения.

  4. В глубокую салатницу выкладываем все ингредиенты, добавляем соль, немного перчим и в конце заправляем майонезом. Украшаем свой салат зеленью петрушки и оставшимися целыми креветками.

Примечание к рецепту:

Вот так легко и просто готовиться Оливье с креветками. Для того чтоб придать своему салату больше легкости (актуально для тех, кто на диете) вместо майонеза можно добавить греческий йогурт, так как он менее жирный и калорийный. Такой салат богат белками, витаминами и питательными веществами, а поэтому очень полезен. Приятного все аппетита!

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.