Рецепт: Греческий салат с курицей

Греческий салат с курицей

Рецепт относится: Греческая кухня

Поделится c друзьями:
Любителям здорового и правильного питания обязательно понравится такой вкусный и полезный греческий салат с курицей. Готовиться он каких-то 30 минут, но в результате получается красочное и вкусное блюдо. Разноцветные ингредиенты делают салат очень аппетитным, а витамины и минералы принесут пользу вашему организму. Особенно актуально готовить такой салат в сезон свежих овощей.

Подавать греческий салат с курицей рекомендуется сразу. Отлично сочетается с красным вином, поэтому подойдет в качестве легкого ужина. Приятного всем аппетита!

Ингредиенты:

Способ приготовления:

  1. В первую очередь необходимо приготовить куриное филе. Для этого моем его, натираем солью и приправляем свежемолотым черным перцем. Разогреваем сковороду гриль и жарим мясо до образования красивой румяной корочки.

  2. Достаем сыр «Фета» из рассола и даем ему немного обсушиться. Затем режем его средним кубиком.

  3. Режем кубиком куриное филе, свежий огурец (с кожурой), соломкой нарезаем болгарский перец, полукольцом режем красный лук. Маслины можно оставить целыми или порезать на половинки.

  4. Готовим ароматную заправку. В небольшую посуду вливаем оливковое масло, сок ½ лимона, добавляем соль, орегано и свежемолотый черный перец. Хорошенько все взбиваем венчиком.

  5. В большую салатницу выкладываем все овощи и куриное филе. Сверху все тщательно поливаем великолепной заправкой и выкладываем кусочки сыра Фета. Можно все перемешать в салатнице или брать частями и перемешивать у себя на тарелке.

Оставить отзыв

Имя:
Email
Комментарий

Нам очень важно Ваше мнение! Оставьте отзыв или комментарий.